Willkommen, Gast ( Anmelden | Registrierung )
|
Datum des Ereignisses: 16. 5. 2007 endet 20-May 07 (Länger andauerndes Ereignis) |
springseven | |
LineUP |
Special live performance, exclusive for springseven graz Carl Craig (Planet E, Detroit / USA) ft. Francesco Tristano (infine, Barcelona / ES) Kelvin Sholar (New York / USA) Doug Hammond (The Doug Hammond Trio, Linz / A) Live Shit Disco (Fierce Panda, Glasgow / UK) tbc. Digitalism (Kitsune, Hamburg / D) Whomadewho (Gomma, Kopenhagen / DK) Lotek (Big Dada, London / UK) EZ Rollers (Intercom, London / UK) Makossa & Megablast (G-Stone, Wien / A) Turntablerocker (Four Music, Berlin / D) Anthony Rother (Datapunk, Frankfurt / D) Billie Ray Martin (London / UK) Buccovina Club Orkestar ft. Marco Markovic Tali & Leslie Deere (London / UK) Data MC (Hypnotic, Berlin / D) New Flesh (Big Dada, London / UK) Boy Better Know (London / UK) DFA ft. The Juan McLean & Shit Robot (DFA, NY / USA) Didi Bruckmayr (Monkey, Linz / A) Namalee (Super Super, London / UK) Milanese (Warp, Planet Mu / UK) Sleeparchive (sleeparchive, Berlin / D) Sweet N Candy (Opossum Rec., Berlin / D) Zero Cash (Television, Köln / D) Jake The Rapper (Combination, Berlin / D) Speculator (New York / USA) Laokoongruppe (Euroranch, Wien / A) DJs, Soundsystems 4 Hero (Reinforced, Raw Canvas, London / UK) DJ Grandmaster Flash (NY / USA) Derrick May (Transmat, Detroit / USA) Kenny Larkin (Art Of Dance, R&S, Detroit / USA) Stacey Pullen (Black Flag, Transmat, Detroit / USA) DJ S2 (Underground Resistance, Detroit / USA) Utah Saints (Leeds / UK) Mark Moore (London / UK) John Acquaviva (Definitive, London / Can) Dub Pistols Soundsystem (Distinctive, London / UK) ft. Rodney P (London / UK) Jazzanova (Sonar Kollektiv, Berlin / D) Alex Gopher (Kitsune, Solid, Paris / F) Etienne De Crecy (Solid, Paris / F) Deetron (Music Man, Bern / CH) Shantel (Essay, Frankfurt/D) DJ Kaos (Kitsune, Berlin / D) Patrick Pulsinger (Cheap, Wien / A) Daniel Haaksman (Essay, Berlin / D) Digital Mystikz (DMZ, London/UK) Loefah (DMZ, London/UK) The Ragga Twins (London/UK) ft. DJ Danny Shutdown (London/UK) Shut Up And Dance (London / UK) Congo Natty Jungle Special ft. DJ John The Baptist (London / UK), Rebel MC (London / UK) Tenor Fly (London / UK), Top Cat (London / UK) Plump DJs (Finger Lickin’ London / UK) Elite Force (Adrift, London / UK) Aquasky (Passenger, London / UK) Tayo (London / UK) Paul Arnold (Chew The Fat!, London / UK) Sasse aka Freestyle Man (Moodmusic, Berlin / D) Capitol A (Sonar Kollektiv, Washington / USA) Easy Agent (Ohm Records, Trieste / I) Uwe Walkner (Simple Rec., Linz / A) ft. Farda P. (Rockers Hifi, Birmingham / UK) Stereotyp (G-Stone, Wien / A ) Compost Records Label Night ft. Rainer Trüby (Freiburg / D), Ben Mono (München / D) Christian Prommer (Voom Voom, München / D), Michael Reinboth (München / D), Eddy Meets Yannah (Zagreb / Cro) Ed Banger Label Night ft. Sebastian (Ed Banger, Paris / F), Mr Flash (Ed Banger, Paris / F) Vicarious Bliss (Ed Banger, Paris / F) Kitsune Label Night ft. Gildas and Masaya (Paris / F), The Whip (Manchester / UK), Jerry Bouthier (London / UK) Ceephax Acid Crew (Rephlex, Bugklinik, Planet Mu / UK) X&trick (Bugklinik, Suburban Trash / BE) Greyone (Bugklinik, Future Sickness / BE) Maral Salmassi (Television, Köln / D) Parov Stellar (Etage Noir, Linz / A) Felix Fuchs (Electronix Gang Bang, Wien / A) marfloW (Electronix Gang Bang, Wien / A) bumm bumm meets SUPERSUPER Etepetete (bumm bumm, Graz / A) Bumm Bumm Boys (bumm bumm, Graz / A) NIYI (Super Super, London / UK) Silverlink (Super Super, London / UK) The Coconut Twins (Super Super, London / UK) Brains DJ (Super Super, London / UK) Funktastic (Soundport, Graz / A) Chris Chronic (BASS OR DIE, Graz / A) Gerald Sidòt (Zeiger, Graz / A) Pietro Masser (Zeiger, Graz / A) Tadi Touch (Odd Beat, Maribor / SLO) Phil Da Funk (Graz / A) Raw (Graz / A) Focus (Bass Or Die, Graz / A) Amtrak (Bass Or Die, Graz / A) Tuca (Luv, Graz / A) El Rakkas Sound System ft. Raz Marty, Christo FX, Lil'Lui (El Rakkas, Graz / A) Jamirko (Rdyo / Ljubljana, Slo) Irie Land ft. Ithiopia Sound (Graz / A), Culture Rock (Graz / A) Mique (Moisty, K4, Ljubljana / Slo) Borka (Code.ep, K4, Ljubljana / Slo) Rainer Binder - Krieglstein (Essay, Graz / A) Ghia (Graz / A) Wolloff (abc-destaster, Widerstand, Wien / A) DJ K-Os (Bugklinik, Apparatus / BE) Disko404 Mascara (Zvonko, SlickDevlan, Graz / A) Electrosacher Cakebeat Collective (Ohm Rec., Trieste / I) Clemens Neufeld (Giant Wheel, Graz / A) DJ SUB (travel2music, Rijeka / Cro) Milou (Shellbeach, Graz / A) Dave Slide (Underground Tunes, Graz / A) Cheever (spiralsfirst, Graz / A) M.A.R.S. (Soundsilo, Graz / A) F. Puschmann (Houseverbot, Graz / A) Hadrian (Soundsilo, Graz / A) Claramoto (Houseverbot, Graz / A) Rudolf Roschitz (Shellbeach, Graz / A) GK (Shellbeach, Graz / A) Pete van Weed (Shellbeach, Graz / A) George Chronic (Shellbeach, Graz / A) KayoZ (Shellbeach, Graz / A) Turnmaster Tim (TMT, Rijeka / CRO) Norman David (Inandout, Graz / A) Renoa (Soundsilo, Graz / A) Slack Hippy (FM4, Wien / A) Artquitects (taboo, Graz / A) DJ Mess.U (Addiction, Grime Pays, Wien / A) DJ PLAK (Boune Records, Wien / A) Syrous (Zeiger, Graz / A) DJ Overdose (Cratf, The Hague / NL) Dorian Pearce (Taboo, Club7, Graz / A) Zeiger Sound System & Friends Red Star (Pirates On Decks, Graz / A) Nick Whizz (Pirates On Decks, Graz / A) Nanou (Cultura Elettronica, Trieste / I) Slip Mad (Graz / A) LeHenri (Leipzig / D) L Shine (Moonbotz Rec., Graz / A) elexx.Ender (Moonbotz Rec., Graz / A) DJ Jules (DGS, Graz / A) Prinz Albert ( Vipers, Graz / A) Rocca (AdultMusic, Maribor / SLO) Sven Nalis (masa:kru, Rijeka / HR) Gekko (Bass Invaders, Zagreb / HR) Feinkost Royal ft. DJ Rakete, Baroness Top_S, Alfred Schwarzbauer Visuals Mox (Ninja Tune, London / UK) OchoReSotto (Graz / A) Montage Sauvage (Graz / A)Pixelcrash (Designtree, Graz / A) emmaTv (Shellbeach, Graz / A) Lux (Graz / A) Mimu (Wien / A) The VJ Girls (Graz / A) Abendprozessor (Wien / A) VJ Inocybe (Maribor / Slo) DEF (Audiosuite, Klagenfurt / A) Naritia (Depattern, Graz / A) Visual Workshop FH Joanneum |
Specials/Infos | www.springseven.at |
Entry | Festivalpass: 40.- / 60.-, Tageskarte: 18.- / 20.- |
Styles | all styles |
Location |
Colours Roseggerstraße 3 8600 Bruck/Mur |
Distance | um die Entfernung zu berechnen bitte Postleitzahl in deinem Profil eingeben |
Routenplaner | Größere Kartenansicht/Routenplaner |
Flyer | |
sonstiges |
It's springseven, baby! Das springfestival, das größte Festival für elektronische Kunst und Musik in Österreich, geht heuer in seine siebente Runde und wird Graz ab 16. Mai wieder in eine pulsierende Metropole lebendiger Pop-Kultur verwandeln. Internationale und lokale Top-Acts, von Superstar-DJs über legendäre MCs, durchgeknallte Laptop-Rocker und experimentierfreudigen Visual Artists bis hin zu Frickel-Elektronikern und außergewöhnlichen Live-Ensembles, werden sämtliche Locations der Stadt bespielen und Graz zum Tanzen bringen: Nicht enden wollende Frühsommernächte mit unglaublichen Sounds und unglaublichen Menschen. 'i love graz! spring seven yeahhhhh' (Princess Superstar) |
Zurück | |
|
Datum des Ereignisses: 18. 3. 2007 endet 27-May 07 (Wiederkehrendes Ereignis) |
Frühschicht Afterhour @ Club Orange | |
LineUP |
Acid B. (Straight Records) Deelay (Straight Records/Impulse) Frank Drabin (SE:lectronics / TurnTableMafia) C.a.g.e. (Foxy Club) Hoschi Phill Good Scirox (maniax.at) Tomeck (PL) Duke Hudi El Capitano Special Guests: Sdricci (Pas Frois) Adelic (Klangwerk) Defex (Safari Club) Peter Pan (Titan) |
Specials/Infos | |
Entry | 8€ davon 3Euro Getränkegutschein |
Styles | Progressive, House, Techno, Minimal, Electrohouse |
Location |
Club Orange Stadtbahnbögen 19-21 1160 Wien |
Distance | um die Entfernung zu berechnen bitte Postleitzahl in deinem Profil eingeben |
Routenplaner | Größere Kartenansicht/Routenplaner |
Flyer | |
sonstiges |
Jeden Samstag und jeden Sonntag von 6 Uhr Früh bis Open End sowie auch an jedem Feiertag mit dem feinsten Afterhoursound der Stadt werden euch die Djs mit dem angesagtestem Progressiven Sound versorgen' |
Zurück | |
|
Datum des Ereignisses: 22. 10. 2006 endet 1-July 07 (Wiederkehrendes Ereignis) |
Housemannskost | |
LineUP | L'Ottimo |
Specials/Infos |
- Jeden Samstag und Sonntag ab 21. Oktober 2006 04 Uhr 30 bis 10 Uhr morgens - Ausgewählte Frühstückskarte inklusive 1 Getränk ( Heissgetränk / Heineken / Vodka Red Bull / Säfte ), sowie steirische und internationale Gerichte. |
Entry | frei |
Styles | House, Electro, Techhouse, Progressive |
Location |
Galileo, Alte Technik Lessingstrase 25 8010 Graz |
Distance | um die Entfernung zu berechnen bitte Postleitzahl in deinem Profil eingeben |
Routenplaner | Größere Kartenansicht/Routenplaner |
Flyer | |
sonstiges |
Frühstück für Nachtschwärmer mit dem Hang zu anspruchsvoller Musik, von House, Techhouse bis hin zu Electro. Nicht nur von der Szene, für die Szene, sondern auch für Fans der elektronischen Musik. |
Zurück | |
Vereinfachte Darstellung | Aktuelles Datum: 5. June 2024 - 07:57 |
Copyright 2001 - 2014 technoboard.at
|
Die
Texte geben die Meinung der Autoren und nicht unbedingt die des technoboard.at
Teams wieder.
Alle fraglichen Inhalte werden auf Anfrage und alle gegen die BoardRegeln verstossenden Einträge automatisch entfernt (sobald sie bemerkt werden). Kontakt: [email protected] |